Полицейскими задержан подозреваемый в совершении угона

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении угона
Полицейскими задержан подозреваемый в совершении угона

Полицейскими патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

15:20 | 14.05.2015

2015-05-14T15:20:00+03:00

В отдел МВД России по Узловскому району обратился местный житель, сообщивший об угоне от его частного дома автомобиля «Киа» 2014 года выпуска. Заявитель рассказал, как оставил ключи в салоне машины, не предполагая, что на территорию домовладения может проникнуть кто-то посторонний. Также мужчина сообщил полицейским о лице, которого подозревает в совершении незаконного деяния. Один из родственников, ведущий асоциальный образ жизни, имел свободный доступ в дом.

Сотрудники полиции, проверяя эту версию, изучили вероятные направления движения угонщика. Также для обнаружения автомобиля вводился план «Перехват». Описание разыскиваемого транспортного средства было передано всем полицейским постам как в Узловском, так и в соседних районах.

В ходе проделанной работы подтвердилась версия о причастности к угону одного из родственников потерпевшего. Выяснив круг общения подозреваемого, оперативники предположили, что он может направиться на угнанной машине в город Донской. В рамках мероприятий, направленных на раскрытие преступления, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили там разыскиваемый автомобиль, а также задержали злоумышленника. 39-летний неработающий мужчина признался в содеянном.

Полицейские изъяли у угонщика автомобиль и вернули его законному владельцу. В отделе МВД возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». В ходе расследования сотрудники полиции выяснят все детали совершённого противоправного деяния.

 

logo