Тульская делегация принимает участие в Играх детей городов-героев

Тульская делегация принимает участие в Играх детей городов-героев
Тульская делегация принимает участие в Играх детей городов-героев

Тульская сборная во главе с депутатом Тульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Надеждой Козьяковой принимает участие в Международных...

18:26 | 04.05.2015

2015-05-04T18:26:00+03:00

Старт Играм был дан 3 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Открытие посетили первый заместитель главы Москомспорта Николай Гуляев, ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости.

После официальной церемонии для юных спортсменов была организована экскурсия по памятным местам. Ребята возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

В соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов сборных городов-героев (Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Смоленска, Мурманска, Новороссийска, Минска, Бреста, Керчи и Севастополя). Состязаться школьники будут по акробатическому рок-н-роллу, плаванию, бадминтону, шахматам и мини-футболу. Участники Игр, занявшие 1-3 места в индивидуальных и командных видах спорта, будут награждены медалями и дипломами Москомспорта. Команды, занявшие 1-3 места в командных видах спорта, будут награждены кубками и дипломами Москомспорта.

Игры продлятся до 7 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич».

logo