Туляки подписали резолюцию против отмены чернобыльских льгот

Туляки подписали резолюцию против отмены чернобыльских льгот
Туляки подписали резолюцию против отмены чернобыльских льгот

Сегодня, 26 апреля, в Туле у памятника ликвидаторам аварии ЧАЭС, установленном на улице Калинина, прошёл митинг, посвященный памяти жертвам...

18:06 | 26.04.2015

2015-04-26T18:06:00+03:00

На митинге активная группа жителей области, а также представители общественных организаций, в том числе областной и тульской городской организации «Союз Чернобыль», выступили против отмены чернобыльских льгот. На митинге была принята резолюция, которая будет направлена в Правительство РФ.

В резолюции, в частности, говорится:

«Наш голос был услышан, льготы сохранены на 2015 год и сейчас МЧС России проводит обследование, для определения уровня радиации в загрязненных населенных пунктах. Очень важно чтобы эти замеры проводились под внимательным общественным контролем, с привлечением средств массовой информации.

В случае отмены чернобыльских льгот, масштаб последствий для региона будет очень серьезным. И такое решение идет в разрез с задачей безусловного выполнения всех основных социальных обязательств государства – то, о чем говорил в своем Послании Президент Владимир Путин».

Подписавшиеся под резолюцией считают необходимым сделать максимально открытыми  мероприятия по замерам радиации с  привлечением  широкой общественности и средств массовой информации, а также сохранить чернобыльские льготы для населения.

 

logo