В Епифани открылся литературный фестиваль и весенняя ярмарка

В Епифани открылся литературный фестиваль и весенняя ярмарка
В Епифани открылся литературный фестиваль и весенняя ярмарка

В субботу, 25 апреля в Епифани в третий раз заработала весенняя Епифанская ярмарка. Одновременно с ее открытием стартовал и литературный фестиваль...

14:14 | 26.04.2015

2015-04-26T14:14:00+03:00

Литературный фестиваль в Тульской области проводится Клубом кураторов литературных фестивалей в рамках Года литературы в России. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль носит имя Бориса Слуцкого, поэта, рожденного в Славянске Донецкой области Украины и прожившего свои последние годы в Туле. Поэт ушел на фронт в июне 1941 года рядовым и закончил войну в звании майора. Борис Слуцкий – яркий представитель литераторов-фронтовиков, большая часть творчества которых посвящена осмыслению драматических событий 1940-х годов.

Современные поэты выступят с литературными и музыкальными произведениями в Епифани перед участниками фестиваля «Сад-Палисад». Они присоединятся к концерту русской духовной музыки в Никольском соборе и завершат фестиваль поэтическим вечером в Музее купеческого быта.

В рамках фестиваля прошла акция «Сирень Победы», в ходе которой на территории братской могилы были высажены кусты сирени, привезенные из города-героя Волгограда.

logo