Евгений Ловчев: Не надо затыкать Аленичеву рот,.. всё равно не получится

Евгений Ловчев: Не надо затыкать Аленичеву рот,..  всё равно не получится
Евгений Ловчев: Не надо затыкать Аленичеву рот,..  всё равно не получится

Футбольный эксперт, бывший футболист "Спартака" высказался на страницах издания "Советский Спорт" по поводу декларации РФПЛ по корпоративной этике...

14:07 | 22.04.2015

2015-04-22T14:07:00+03:00

Российская футбольная Премьер-Лига совместно с клубами планирует подписать этот документ перед началом следующего сезона.

Ловчев сказал, - «На мой взгляд, совершенно очевидно, что в РФПЛ пришли к необходимости написания этого документа после того, как Дима Аленичев стал высказываться критически. Рассматриваю это как попытку закрыть рот. У нас закрыли рты футболистам, вписав ограничения в контракты, теперь вот надо замолчать и всем остальным. Всех хотят сделать ручными и делают это вот прямо через бабло. Что-то сказал – штраф. У вас есть КДК, комитет по этике, теперь ещё один документ появился. 

Обращаюсь к РФПЛ – не надо затыкать человеку рот, у вас это сделать всё равно не получится, вы пытались запретить проведение матчей в городе, где на футбол ходит 20 тысяч человек. И если вы хотите, чтобы эти 20 тысяч пришли не на стадион, а вышли на улицы города и потребовали перемен в руководстве российского футбола, обратившись к руководству страны, это жители Тулы сделают. И уверен, что к ним многие присоединятся. 

Мы играем в футбол зимой и не играем летом, мы проводим ЧМ-2018, строим стадионы, а сейчас посещаемость в Премьер-Лиге падает катастрофически – мы достигли уровня 1998 года! А РФПЛ считает главной проблемой, как я понимаю, Дмитрия Аленичева. Послушайте, вы ему не мешать должны, а помогать – он приехал в город, где не было команды РФПЛ, и своими, русскими футболистами довёл эту команду до уровня Премьер-Лиги, у вас в РФПЛ эта команда — одна из самых посещаемых. Вы должны туда приехать и спросить, чем вам, Дмитрий Аленичев, помочь».

logo