Два кимовских школьника предотвратили пожар

Два кимовских школьника предотвратили пожар
Два кимовских школьника предотвратили пожар

В минувшую субботу в городе Кимовске Тульской области два школьника помогли предотвратить пожар.

10:52 | 14.04.2015

2015-04-14T10:52:00+03:00

Друзья Юрий и Егор проходя мимо одного из домов районного центра заподозрили неладное. Из-за железных дверей выбивались клубы черного дыма. День был выходной, да вдобавок предпраздничный. Все православные люди готовились отмечать главный христианский праздник - Пасху. Поэтому в здании, в котором располагается ряд различных государственных учреждений, никого не было.

Медлить было нельзя. «Необходимо срочно сообщить пожарным», - решили мальчишки и побежали по направлению к пожарной части, находящейся неподалеку.

Благо огнеборцы были на месте. Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС успели предотвратить распространение огня. Причиной ЧП, по всей видимости, стало короткое замыкание. Пострадавшее здание постройки 50-х годов, межэтажные перекрытия - деревянные. По обыкновению такие здания выгорают за считанные минуты. На этот раз в вестибюле закоптились стены, сгорела злополучная электропроводка, но это мелочи по сравнению с тем, что могло бы произойти, если бы двое друзей – шестиклассник Юрий Антонов и первоклассник Егор Генахович просто прошли мимо.

logo