Тула готовится к встрече участников автопробега "Наша Великая Победа"

Тула готовится к встрече участников автопробега "Наша Великая Победа"
Тула готовится к встрече участников автопробега "Наша Великая Победа"

12-13 апреля 2015 года пройдет Тульский этап международного автопробега «Наша Великая Победа» по городам-героям и городам воинской славы России....

13:47 | 10.04.2015

2015-04-10T13:47:00+03:00

Автопробег, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который 17 марта стартовал в Севастополе, является ежегодной акцией, призванной почтить доблесть ветеранов и память героев, погибших в борьбе с фашизмом.

Акция соединит 90 городов России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.

Правительство Тульской области совместно с администрацией города-героя Тулы и другими заинтересованными организациями готовятся достойно встретить участников международного автопробега на территории Тульской области.

12 апреля автоколонну в составе 5 автомобилей встречают представители нашего региона на границе с Липецкой областью, сопровождают их на отдых.

13 апреля в 10-00  состоится торжественный митинг на площади Победы.

В ходе митинга выступят представители областных и городских органов власти, организаторы автопробега, руководители ветеранских организаций. Также планируется торжественное возложение цветов к Вечному огню, внесение записи в Книгу памяти, Минута молчания, развертывание масштабной копии флага Победы размером 200 кв.м.

Затем колонна с участниками автопробега стартует далее по маршруту в Калужскую область.

logo