Столичный «Спартак» уступил тульскому «Арсеналу»

Столичный «Спартак» уступил тульскому «Арсеналу»
Столичный «Спартак» уступил тульскому «Арсеналу»

Московский «Спартак» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу в Туле уступил «Арсеналу» (0:1).

8:56 | 10.04.2015

2015-04-10T08:56:00+03:00

Единственный мяч в компенсированное время игры забил бывший игрок красно-белых Дмитрий Смирнов. 

По ходу игры болельщики обеих команд жгли файеры, а спартаковские фанаты постоянно пытались провоцировать зрителей на соседних секторах, бросая кресла. Во втором тайме несколько поклонников красно-белых забрались на козырек трибуны за воротами и игнорировали требования диктора вернуться на свои места.

Перед матчем в Туле произошли многочисленные столкновения между болельщиками команд. Отмечалось, что в город приехали около 10 тысяч поклонников красно-белых, многие из которых были в нетрезвом состоянии. Стадион «Арсенал» вмещает около 20 тысяч зрителей, но квота для болельщиков москвичей составила 4500 билетов.

Встреча до последнего момента была под угрозой срыва из-за неудовлетворительного состояния газона арены, однако руководство столичного клуба дало понять, что не будет требовать переноса игры на другой стадион. «Спартак» сыграл в Туле впервые с 1994 года.

«Спартак» с 36 очками после 22 игр остался на седьмом месте в турнирной таблице. «Арсенал», набравший 17 очков, с предпоследней, 15-й, переместился на 14-ю позицию.

logo