В Курган прибыла капсула с землей из Тулы

В Курган прибыла капсула с землей из Тулы
В Курган прибыла капсула с землей из Тулы

Капсула с землей из Тулы прибыла в Курган, сообщается на официальном сайте муниципального образования город Курган.

20:19 | 09.04.2015

2015-04-09T20:19:00+03:00

Из городов-героев в Курган продолжают поступать капсулы с землей. Они дополнят Мемориальный комплекс в Курганской области. На днях капсула с тульской землей прибыла в Курган.

В сопроводительном письме Глава Тулы поздравляет жителей Кургана с приближающимся Днем Великой Победы и благодарит Главу города Сергея Руденко и курганский городской Совет ветеранов за инициативу проведения торжественной церемонии закладки капсул в Мемориальном комплексе Кургана.

- Наш общий долг - сохранить священную память о Великой Отечественной войне, защитить правду о событиях тех лет, противостоять попыткам переписать историю. Убеждён, церемония закладки капсул, которая будет проведена в вашем городе, станет серьёзным вкладом в дело увековечения памяти о подвиге наших отцов и дедов, проявивших в дни суровых испытаний мужество, отвагу и беззаветную преданность Родине, - говорится в письме.

Торжественная церемония закладки капсул со священной землей городов-героев в Мемориальном комплексе Кургана намечена на 8 мая 2015 года.

logo