Экспозицию музея истории МГИМО украсит тульский самовар

Экспозицию музея истории МГИМО украсит тульский самовар
Экспозицию музея истории МГИМО украсит тульский самовар

Новый экспонат получил музей истории Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

13:42 | 09.04.2015

2015-04-09T13:42:00+03:00

8 апреля  в представительстве правительстве Тульской области при Правительстве Российской Федерации состоялась церемония передачи сотрудникам Московского государственного института международных отношений ( Университета) МИД  России нового экспоната для музея истории этого вуза.

Теперь  его постоянную экспозицию будет украшать большой самовар, который  преподнес в дар музею губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Напомним, что Владимир Груздев - член Попечительского совета МГИМО. В январе нынешнего года он принимал участие в торжественном открытии нового выставочного комплекса вуза и пообещал, что туляки  внесут свой вклад в его коллекцию.

Заместитель председателя правительства Тульской области - руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Ольга Татарченкова передала  подарок  от главы региона директору Ассоциации выпускников МГИМО Игорю Арсеньеву.

В мероприятии  приняли участие заместитель руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Васильев, член Совета региональной общественной организации «Тульское землячество» Нелли Груздева и начальник отдела развития Ассоциации выпускников МГИМО Николай Шувалов.

Ольга Татарченкова рассказала , что самовар в России издавна ассоциируется с Тулой. Промышленное  производство важных бытовых приборов началось в городе оружейников  в 1778 году.

Представители Тульской области  предложили сотрудникам и студентам МГИМО побывать в нашем регионе  и лично убедиться, насколько интересна и богата его история и культура.  

В ходе  встречи был поднят вопрос об участии молодых туляков, обучающихся в МГИМО, в работе молодежной секции РОО «Тульское землячество».

Гости высказали большую  благодарность губернатору Тульской области за подарок музею истории МГИМО, а также свою заинтересованность в укреплении земляческих связей между студентами.

logo