Прокуратура обнаружила нарушения при обрезке деревьев в Туле

Прокуратура обнаружила нарушения при обрезке деревьев в Туле
Прокуратура обнаружила нарушения при обрезке деревьев в Туле

Прокуратура города Тулы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в части требований к созданию, содержанию и охране зеленых...

20:37 | 06.04.2015

2015-04-06T20:37:00+03:00

В ходе проверки, проведенной в марте 2015, установлены факты глубокой обрезки зеленых насаждений, с нарушением требований Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула.

Нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации г. Тулы и ее структурными подразделениями требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и благополучия человека.

 По мнению прокуратуры сложившаяся ситуация является недопустимой, приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду, в связи с чем отмеченные нарушения подлежат устранению.

Прокурор города в адрес главы администрации г. Тулы внес представление с требованием принять меры, направленные на устранение указанных нарушений природоохранного законодательства.

Потребовано также решить вопрос о проведении служебной проверки и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в указанных нарушениях закона.

logo