Тульские автоинспекторы устроили «эмоциональную встряску» пешеходам

Тульские автоинспекторы устроили «эмоциональную встряску» пешеходам
Тульские автоинспекторы устроили «эмоциональную встряску» пешеходам

27 марта сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Осторожно - Пешеход!».

15:44 | 27.03.2015

2015-03-27T15:44:00+03:00

Кроме принятия к пешим нарушителям мер административного воздействия, сотрудники пропаганды УГИБДД провели с нарушителями профилактические беседы, в которых разъяснили ошибки и последствия их беспечного поведения.

После «эмоциональной встряски», полученной в ходе беседы граждане обещали больше не нарушать правила дорожного движения, соглашаясь с тем, что экономя несколько минут времени поленившись дойти до перехода, можно подвергнуть свою жизнь реальной угрозе.

В рамках проведенного мероприятия сотрудниками 1 ОБ ДПС ГИБДД было выявлено 11 административных правонарушений, из них: 8 нарушений пешеходами правил пересечения проезжей части (в том числе переход на запрещающий сигнал светофора и переход в не зоны пешеходного перехода) и трёх водителей нарушителей, которые не уступили дорогу пешеходам.  

Сотрудники ГИБДД напоминают, что пешеходам переходящим дорогу с нарушением ПДД грозит штраф в размере 500 рублей, а водителям не уступившим дорогу пешеходам 1500 тысячи рублей. Данное мероприятие проводится  сотрудниками ГИБДД на регулярной основе, с целью сокращения количества ДТП с участием пеших участников дорожного движения.

logo