Владимир Груздев обсудил с Сергеем Катыриным развитие бизнеса

Владимир Груздев обсудил с Сергеем Катыриным развитие бизнеса
Владимир Груздев обсудил с Сергеем Катыриным развитие бизнеса

Развитие малого и среднего бизнеса сегодня, 23 марта, губернатор Владимир Груздев обсудил с Президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем...

14:24 | 23.03.2015

2015-03-23T14:24:00+03:00

С рабочим визитом Сергей Катырин сегодня посещает Тулу вместе с руководителями региональных отделений Торгово-промышленной палаты РФ.

Губернатор отметил, что совместно с ТПП РФ был подготовлен проект доклада о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, конкретные предложения будут озвучены в Москве на заседании Госсовета Президенту Владимиру Путину.

В Москве и Туле проходили заседания рабочей группы, на которых рассматривался этот вопрос. ТПП РФ, по мнению губернатора отображает интересы малого и среднего бизнеса. Сергей Катырин в свою очередь отметил, что по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства есть о чем подискутировать.

Сегодня, в частности в Туле будет рассамотрен вопрос взаимодействия малого и крупного бизнеса. В Европе это взаимодействие уже развито, когда вокруг крупных холдингов собраны мелкие предприятия. Такая работа создает конкуренцию, повышает качество продукции, и снижает ее стоимость.

В Туле есть уже задатки такого партнерства. Пример - "Туламашзавод". На этом предприятии сегодня и соберутся руководители региональных отделений ТПП в ЦФО, чтобы обсудить обозначенную проблему и перенять опыт.

logo