Дорогу "Новогурово - Старый Крым" втихаря разбивает местный завод

Дорогу "Новогурово - Старый Крым" втихаря разбивает местный завод
Дорогу "Новогурово - Старый Крым" втихаря разбивает местный завод

Цементный завод «Тулацемент» в посёлке Новогуровский своими цементовозами почти уничтожил дорогу, отремонтированную всего год назад.

11:54 | 19.03.2015

2015-03-19T11:54:00+03:00

"Вы втихаря разбиваете местные дороги, которые не предназначены для проезда переполненных цементовозов и не хотите при этом брать обслуживание этой дороги", - так прокомментировал губернатор ситуацию вокруг дороги "Новогурово - Старый Крым", по которой свою продукцию перевозит местный цементный завод.

По словам губернатора, год назад её отремонтировали на средства областного бюджета и предложили на правах аренды взять на содержание цементному заводу. Но соглашение до сих пор так и не подписано. Почему это не сделано, присутствовавший на встрече директор предприятия объяснить не смог. При этом Владимир Груздев заметил, что завод налогов в бюджет не платит, не хочет пользоваться услугами железной дороги для перевозки цемента, потому что это в пять раз дольше, чем перевозить по автодороге, а значит и дороже. И призвал бизнес не забывать о социальной ответственности. Что касается перегрузов, то с 1 апреля на обозначенной дороге будет установлен весовой контроль, и за каждый перегруз перевозчиков будут штрафовать.  

logo