Тульские полицейские устанавливают пострадавших от действий вымогателей

Тульские полицейские устанавливают пострадавших от действий вымогателей
Тульские полицейские устанавливают пострадавших от действий вымогателей

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области проводят мероприятия по установлению лиц, пострадавших от действий...

19:57 | 18.03.2015

2015-03-18T19:57:00+03:00

Напомним, по предварительным данным, двое мужчин, являясь сотрудниками службы  безопасности одного из ООО, предоставляющего гражданам услуги микрокредитования, осуществляли противоправную деятельность. Подозреваемые приходили к клиентам организации, имевшим задолженность по займам, и вымогали у них имущество в счёт погашения долга.

Сотрудниками полиции установлен один факт подобного деяния. В Киреевске, придя по месту жительства должника, злоумышленники подвергли его избиению, заставили написать расписку о передаче имущества в счёт погашения долга. День спустя подозреваемые вновь посетили мужчину, забрали у него ценные вещи, деньги, и заставили вместе с ними поехать для составления документов о передаче прав собственности на принадлежащую ему квартиру.

Потерпевший обратился в полицию. Противоправные действия пресечены. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий указанных лиц, обратиться в Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области по телефону (4872) 32-33-39.

logo