Подведены итоги первого городского субботника

Подведены итоги первого городского субботника
Подведены итоги первого городского субботника

В администрации города подвели итоги внепланового субботника.

21:00 | 14.03.2015

2015-03-14T21:00:00+03:00

Первый весенний субботник удалось провести в Туле раньше запланированного срока благодаря ранней весне. В субботнике приняли участие более 1200 туляков. Порядок на городских улицах наводили сотрудники аппарата Тульской городской Думы, администрации города Тулы, работники общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, муниципальных казенных предприятий, инженерных служб, подведомственных и иных учреждений, а также сотрудники промышленных и торговых предприятий.

Главными объектами по наведению порядка стали пешеходные тротуары вдоль магистральных и второстепенных улиц: Октябрьская, Карпова, Пузакова, Ф. Энгельса, Дм. Ульянова, Красноармейский пр., пр. Ленина и др. Также чистоту наводили на тротуарах вдоль проезжих частей улиц. Основными видами работ стали сбор мусора, ветвей и листвы, а также подметание и очистка от смета и грязи пешеходных тротуаров и бортовых камней. Убрано около 170 тысяч кв. метров территорий. Более 85 тысяч кв. метров тротуаров очищено от грязи и смета. Примерно 32 тысяч кв. метров газонов очищено от листвы и летучего мусора.

Дата следующего субботника будет зависеть от погодных условий. В числе прочих запланированы и такие работы, как ликвидация несанкционированных свалок мусора, мойка опор уличного освещения и электрообеспечения, остановочных павильонов, ограждений безопасности, окраска бортового камня, побелка стволов деревьев.

Глава администрации Евгений Авилов поблагодарил всех туляков, которые сегодня вышли на улицы Тулы и сделали наш город чище! 

logo