Накануне 9 Мая в Туле пройдут концерты на многих площадках

Накануне 9 Мая в Туле пройдут концерты на многих площадках
Накануне 9 Мая в Туле пройдут концерты на многих площадках

В честь Великой Победы в областном центре будет звучать музыка.

19:21 | 13.03.2015

2015-03-13T19:21:00+03:00

Тульское концертное объединение подготовило цикл концертов для детей и юношества «Этих дней не смолкнет слава». В апреле-мае муниципальные оркестры выступят для туляков и гостей города с концертами «Салют, Победа!» и «Вальс Победы» на открытых площадках: ротонда на реке Упе, Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова, Комсомольский парк, Пушкинский сквер, площадка у памятника Л.Н. Толстому, сквер Музея оружия.

В Городском концертном зале пройдет несколько крупномасштабных мероприятий. 25-27 марта состоится межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» для Центрального федерального округа.

29 апреля тулякам будет представлен благотворительный проект – военно-исторический тур по городам-героям России «Домой с Победой!» Русского национального балета «Кострома». В спектакле воссоздается атмосфера военных лет, единения и сплоченности народа перед лицом жестоких испытаний. Ветераны символически передадут «Эстафету Победы» в руки молодежи. Данный проект увидят в 9 городах-героях России, а также в странах ближнего зарубежья. Проект осуществляется под эгидой Российского Организационного комитета «Победа», возглавляемого Президентом РФ Владимиром Путиным. 

 

 
logo