Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Новомосковск

Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Новомосковск
Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Новомосковск

4 марта в рамках рабочей поездки в Новомосковск губернатор Владимир Груздев посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Васильевну...

18:57 | 04.03.2015

2015-03-04T18:57:00+03:00

Губернатор поздравил ветерана с приближающимся Международным женским днем и юбилеем Великой Победы. Владимир Груздев отметил, что подвиг тех лет будет всегда служить ярким примером мужества, героизма и единения советского и российского народа.

Глава региона вручил Ольге Плахиной юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Также в рамках поездки глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу №14, где ознакомился с ходом реализации мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области».

В этом образовательном учреждении обучаются порядка 450 школьников. В то время как здание рассчитано на 350 человек. В связи с этим пять начальных классов были переведены на обучение в здание бывшего детского сада.

Еще в 2007 году была разработана проектно-сметная документация по строительству и оснащению пристройки к зданию школы. Однако, в 2009 году строительство было приостановлено из-за недостаточного финансирования. И только в 2013 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области» строительство было возобновлено. Всего на данный момент освоено более 42,5 млн. рублей. В 2015 году для завершения строительства и оснащения пристройки выделено 20 млн. рублей.

Как отметил Владимир Груздев, строительство пристройки позволит разместить в здании начальную школу.

«В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина освободившееся здание детского сада будет отремонтировано. Тем самым мы ликвидируем в Новомосковске очередь в дошкольные учреждения», - отметил губернатор.

logo