В Тульской области отметили юбилей Епархиального Паломнического Центра

В Тульской области отметили юбилей Епархиального Паломнического Центра
В Тульской области отметили юбилей Епархиального Паломнического Центра

3 марта Тульский Епархиальный Паломнический Центр отметил 10-летний юбилей.

13:56 | 04.03.2015

2015-03-04T13:56:00+03:00

От имени губернатора Тульской области и правительства Тульской области участников поприветствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что религиозный туризм является одним из перспективных видов туризма для развития на территории нашего региона. За вклад в развитие паломничества Татьяна Рыбкина вручила председателю Тульского Епархиального Паломнического Центра, наместнику  Богородичного Щегловского мужского монастыря архимандриту  Клавдиану Почетную грамоту Федерального агентства по туризму.

Между Епархиальным Паломническим Центром и министерством установились крепкие партнерские связи. Центр является традиционным участником региональных мероприятий в сфере туризма, а также международных туристских выставок, таких, как «Интурмаркет», «Отдых». Маршруты «Тула православная», «Древнейшая обитель Земли Тульской» (Венев-монастырь), «Поле Русской славы» (Куликово поле), «Святыни Земли Белевской и Одоевской» (Макариевский Жабынский и Анастасов монастыри, храмы и монастырь города Белева), «Родина святой блаженной Матроны Московской и Себинской»,  «Святыни Земли Алексинской» (с. Колюпаново, храмы г. Алексина) пользуются большой популярностью у туристов.

В 2014 году с целями паломничества и религиозного туризма Тульскую область посетило более 15 000 человек из Москвы и Подмосковья, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Тверской, Липецкой, Рязанской областей, а также из Германии и Италии.

logo