В параде Победы на площади Ленина примут участие Т-34 и «Катюша»

В параде Победы на площади Ленина примут участие Т-34 и «Катюша»
В параде Победы на площади Ленина примут участие Т-34 и «Катюша»

Сегодня в администрации города прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой...

21:27 | 19.02.2015

2015-02-19T21:27:00+03:00

8 мая пройдет общегородское возложение цветов и гирлянд к Вечному огню на пл. Победы и митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем состоится первый торжественный развод Почетного Караула на вновь постоянно действующем Посту №1 у Вечного Огня мемориала «Героическим защитникам Тулы в 1941 году».

9 мая на параде на площади Ленина будет транслироваться выступление Президента РФ Владимира Путина на Красной Площади. Для тульских ветеранов на площади будут установлены три трибуны на 600 мест.

В параде пешим строем впервые будут сформированы две «коробки» учащихся патриотических клубов и кадетских корпусов. По площади проедет военная техника, в том числе современные образцы, выпускаемые Тульскими оборонными предприятиями. В авиапараде в небе Тулы пролетят самолеты ЯК-50 и самолеты с символикой Дня Победы. В параде исторической техники примут участие легендарные Т-34 и «Катюша».

По окончанию парада по площади Ленина пройдут колонны «Бессмертного полка», которые проследуют по проспекту Ленина в Центральный парк им. П. П. Белоусова. 

logo