Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Тульской области

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Тульской области
Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Тульской области

18 февраля в региональном правительстве под председательством губернатора Владимира Груздева прошло заседание антитеррористической комиссии в...

21:55 | 18.02.2015

2015-02-18T21:55:00+03:00

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, заместитель губернатора Александр Сорокин, руководители правоохранительных органов, администраций муниципальных районов и городских округов.

Участники заседания обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов социальной сферы.

Как отметил в начале совещания Владимир Груздев, эти объекты, являясь местами массового пребывания людей, подвержены наибольшей угрозе со стороны террористов.

«Следует четко соблюдать требования по разработке паспортов антитеррористической защищенности учреждений образования и здравоохранения, а также объектов торговли, транспортного и социального обслуживания. Важно понять, что ещё необходимо сделать для повышения уровня их антитеррористической защищенности», - сказал Владимир Груздев.

Другой вопрос повестки дня касался реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы».

Владимир Груздев напомнил, что 25 декабря 2014 года на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области ряду органов исполнительной власти региона были даны конкретные поручения по реализации пунктов Плана.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели и утвердили План мероприятий по противодействию терроризму в Тульской области на 2015 год,  согласовали актуализированный паспорт безопасности Щекинской ГРЭС.

logo