На железнодорожной станции Тула-1 завтра пройдут учения

На железнодорожной станции Тула-1 завтра пройдут учения
На железнодорожной станции Тула-1 завтра пройдут учения

Силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона будут задействованы 18 февраля в учениях...

19:13 | 17.02.2015

2015-02-17T19:13:00+03:00

В среду, 18 февраля в 13:00 мск на полигоне восстановительного поезда станции Тула-1 состоится тактико-специальное учение по теме: «Взаимодействие аварийно-спасательных формирований территориальной и функциональных подсистем РСЧС Тульской области при ликвидации ЧС на объектах железнодорожного транспорта».

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской сетевой школы передового опыта начальников дирекций аварийно-восстановительных средств и под руководством вице-президента ОАО «Российские железные дороги» - начальника департамента безопасности движения Шевкета Шайдуллина.

На тактико-специальное учение будут привлечены силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона (спасатели, полиция, службы медицинской помощи, областная поисково-спасательная служба, городская служба спасения и др.).

По замыслу учений, на одном из переездов железной дороги произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля, пассажирского поезда и грузового состава, перевозящего хлор. Участникам учений необходимо провести работы по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий происшествия.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

logo