В Новомосковске по "горячим следам" раскрыто разбойное нападение

В Новомосковске по "горячим следам" раскрыто разбойное нападение
В Новомосковске по "горячим следам" раскрыто разбойное нападение

Полицейские Новомосковска по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение, совершенное ночью на учебное заведение.

15:08 | 17.02.2015

2015-02-17T15:08:00+03:00

По предварительным данным, двое местных жителей подготовили преступление в стиле кинобоевиков. Заранее изучив планировку помещений, злоумышленники экипировались для проникновения внутрь здания стеклорезами, канатами, специальными присосками и иным снаряжением, в том числе, масками с прорезями для глаз. Затем подозреваемые в ночное время пришли к учебному заведению для реализации своего преступного умысла.

Повредив стекло, мужчины проникли в здание, где обнаружили женщину-сторожа. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали её и заперли в электрощитовой. Убедившись, что больше никто не сможет помешать совершению противоправного деяния, подозреваемые сломали дверь кабинета, где хранились ключи от остальных помещений. Беспрепятственно открывая остальные кабинеты, злоумышленники похитили 6 ноутбуков, после чего скрылись.

Спустя примерно час после нападения женщина-сторож смогла избавиться от верёвок, которыми была связана, и нажала на кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие на место происшествия полицейские незамедлительно приняли меры для розыска подозреваемых. С помощью служебной собаки стражам порядка удалось обнаружить следы злоумышленников и место хранения ими похищенного.

Оперативники предположили, что мужчины придут за компьютерной техникой, оставленной в своеобразном «схроне», поэтому приняли решение о выставлении засады. Проведённые полицией мероприятия завершились задержанием подозреваемых. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ходе расследования полицейские выяснят все детали совершённого подозреваемыми противоправного деяния. В том числе сотрудники полиции выяснят, каким оружием злоумышленники угрожали женщине-сторожу. Предварительно, для этой цели они использовали пистолет-зажигалку.

logo