В Туле готовится к открытию Поленовское подворье

В Туле готовится к открытию Поленовское подворье
В Туле готовится к открытию Поленовское подворье

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем директора государственного мемориального историко-...

19:57 | 14.02.2015

2015-02-14T19:57:00+03:00

Во встрече также приняла участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Владимир Груздев  и Наталья Грамолина  обсудили музейные проекты, которые будут реализованы на территории Тульской области, в том числе с участием музея-заповедника В.Д. Поленова.

Директор музея поделилась идеей открытия Поленовского сквера во Франции. Соответствующие договоренности уже достигнуты. Руководитель учреждения также сообщила, что в Москве состоялась презентация фильма «Евангельский круг Василия Поленова» (реж. Е.Якович), показ которого в ближайшее время запланирован на телеканале «Культура», а затем – в Туле.

Также речь зашла о возрождении в областном центре исторических памятников архитектуры.

Татьяна Рыбкина доложила о том, что ремонтно-реставрационные работы в доме №12 по улице Металлистов завершатся в июле 2015 года. В здании расположится первая экспозиция Поленовского подворья. Открытие запланировано на осень текущего года.

Заместитель директора музея-заповедника добавила, что учреждением уже активно ведется разработка концепции выставочного зала подворья.

Губернатор Владимир Груздев поблагодарил Наталью Грамолину за активную работу в Общественной палате РФ. Глава региона также отметил, что правительство региона продолжит оказывать всецелую поддержку для развития музейного дела в области.

logo