Группу наркоторговцев "накрыли" тульские полицейские

Группу наркоторговцев "накрыли" тульские полицейские
Группу наркоторговцев "накрыли" тульские полицейские

На территории Тульской области пресечена незаконная деятельность преступной группы в составе четырёх мужчин, которые в течение 2014 года в...

15:06 | 06.02.2015

2015-02-06T15:06:00+03:00

Выявлению данной преступной группы способствовала кропотливая работа оперативников, так как преступники тщательон соблюдали меры конспирации. Так, рекламу своему «товару» данные лица давали на драгфорумах сети Интернет, где также открыли свой виртуальный магазин «2la shop».

Дозы, предназначенные для сбыта, закладывались в неприметных местах населенных пунктов, которые фотографировались. При получении на виртуальные и расчётные счета денежных средств от покупателей, последним указывалась ссылка нахождения фотографии с местом «закладки» наркотика в сети Интернет.

В результате задержания группировки из незаконного оборота изъято более килограмма психоактивных веществ. Также были изъяты компьютеры с перепиской и сотовые телефоны, используемые для фотографирования мест «закладок». В общей сложности до потребителей не дошло порядка 8 тысяч «разовых» доз наркотиков.

logo