Тульским отделением движения «ЭКА» проведено награждение «ЭКОпозитив»

Тульским отделением движения «ЭКА» проведено награждение «ЭКОпозитив»
Тульским отделением движения «ЭКА» проведено награждение «ЭКОпозитив»

В конце января в Туле местным отделением экологической общественной организацией «ЭКА» было организовано награждение «ЭКОпозитив», на котором...

16:23 | 03.02.2015

2015-02-03T16:23:00+03:00

31 января на территории культурного пространства «Мята» тульским отделением Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» было организовано награждение «ЭКОпозитив», на котором подводились итоги прошедшего года. В рамках мероприятия были награждены партнеры, спонсоры и активисты организации.

Награждению предшествовала выставка «ЭКО ЭКСПО», на которой была представлена деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, реализующих экологические программы и проекты, уменьшающие негативное воздействие на окружающую среду, а также использующих эко-методики и эко-товары. На выставке присутствовали: ЗАО «ТулаТИСИЗИС», ООО «РОСТ», «Сибирское здоровье», представители велодвижения, фримаркета, ООО «Заокские питомники» и др.

В рамках мероприятия можно было сдать ненужные мобильные аккумуляторы и батарейки, а также посадить свое дерево и опробовать вкусной вегетарианской еды.

После выставки началось награждение, которое открылось вступительной речью кругосветного путешественника – Егора Ковальчука, который рассказал о том, что любое благое дело начинается с себя.

Далее с приветственной речью выступила Вепринцева Юлия Владимировна – член Совета Федерации ФС РФ, которая наградила территориальные штабы тульского отделения «ЭКА» и Смирнова Елена Владимировна – консультант отдела охраны окружающей среды, экологических программ и радиационной безопасности, которая от лица Министерства природных ресурсов и экологии ТО наградила активистов организации. Руководителем тульского отделения «ЭКА» также были награждены СМИ, спонсоры и партнеры организации.  

logo