В правительстве региона пошёл День муниципальных образований

В правительстве региона пошёл День муниципальных образований
В правительстве региона пошёл День муниципальных образований

В понедельник, 2 февраля губернатор Тульской области встретился с главами администраций МО в рамках Дня муниципальных образований

20:11 | 02.02.2015

2015-02-02T20:11:00+03:00

Владимир Груздев отметил, что по проекту «Народный бюджет», как и в прошлом году, достигнуто соглашение с Тульским отделением «Сбербанка России» о переводе денежных средств жителей и спонсоров без взимания комиссии.

«Главное в реализации «Народного бюджета - 2015» – учесть опыт прошлого года и спланировать работу так, чтобы уложиться в срок до ноября», -  

Губернатор обратил внимание, что главы администраций муниципальных районов и городских округов несут персональную ответственность за этот проект.

Также Владимир Груздев поручил взять под личный контроль вопрос оказания помощи жителям, особенно там, где возникают проблемы по дальнейшему участию в «Народном бюджете».

Глава региона подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить подготовке дефектных актов, составлению и проверке смет, формированию планов закупок для обеспечения муниципальных нужд в рамках проекта.

Наиболее качественно такая работа проведена в Плавском, Куркинском, Суворовском, Ясногорском районах, в городах Ефремов, Новомосковск и Алексин.

Также Владимир Груздев обратил внимание глав администраций муниципальных образований на доходы в виде собственных  налоговых и неналоговых платежей.

Глава региона констатировал, что в настоящее время во всех подразделениях идёт подведение итогов работы за истекший год по сбору налогов за 2014 год, проводится анализ по недоимке.

По состоянию на 1 декабря прошлого года недоимка по основным налогам в бюджеты всех уровней составляет 640 миллионов 50 тысяч рублей.

«Необходимо эффективнее работать по сбору налогов, жестко контролировать рост недоимки. Важно проводить  разъяснительную работу с населением, по вопросам  необходимости своевременной уплаты налоговых платежей, в том числе посредством публикации материалов в СМИ», - сказал Владимир Груздев.

Также на совещании обсуждались вопросы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, работа по инвентаризации и регистрации объектов коммунальной инфраструктуры, Кроме того в рамках Дня муниципальных образований рассматривался вопрос транспортного обслуживания.

logo