В рамках второго тура новомосковский «Химик» встречался с одним из явных аутсайдеров – товарковской «Энергией» и добился сверхразгромной победы со счётом 8:0.
В первом тайме новомосковцы пытались действовать слишком академично, поэтому подавляющее территориальное преимущество воплотилось лишь в два забитых мяча: с игры отличились Павел Сечкин и Артем Лыгин.
После перерыва хозяева поля стали играть проще, но более сконцентрировано, в результате чего опасные моменты у ворот «Энергии» возникали ежеминутно и счет стал увеличиваться с геометрической прогрессией. Сначала Артем Панин реализовал пенальти. Затем дубли оформили Алексей Федичев и Павел Сечкин. Голом отметился Василий Орешкин, а поставил точку в матче Илья Рыженков.
Стоит отметить активные действия Никиты Адоевцева, который сам не сумел забить, но поучаствовал в нескольких голевых атаках своей команды. За весь матч у ворот Сергея Коткова возник лишь один опасный момент, но голкипер, застоявшийся без дела, оказался начеку.
Следующий тур «Химик» пропускает, а 14 февраля сыграет решающий матч за лидерство в группе с киреевским «Шахтером». Начало игры лидеров запланировано на 11:00 мск.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла