В Туле обсудили вопросы защиты и безопасности детей

В Туле обсудили вопросы защиты и безопасности детей
В Туле обсудили вопросы защиты и безопасности детей

30 января в здании правительства Тульской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального...

21:00 | 30.01.2015

2015-01-30T21:00:00+03:00

В мероприятии принимали участие начальник территориального отдела по городу Туле комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству Ольга Большакова, начальник отдела профилактики безнадзорности и правонарушений Ольга Макарова, старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Туле Наталья Задонская, заместитель начальника отдела, начальник отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД РФ по Тульской области Татьяна Петрик.

На встрече были озвучены основные направления деятельности органов и учреждений муниципальной системы профилактики безнадзорности и беспризорности.

"В настоящее время на территории Тулы проживает 903 ребенка, относящихся к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, из них 824 воспитываются в семьях жителей города, 79 детей – в организациях для детей-сирот", - рассказала Ольга Большакова.

В Туле регулярно проводятся рейды по выявлению вовлечения детей в преступную деятельность, по продаже им спиртных напитков, выявляются факты жестокого обращения с детьми.

Отдельная тема обсуждения - профилактика дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Татьяна Петрик отметила недостаточное внимание родителей вопросам безопасности детей.

"Очень часто родители не используют детские кресла, садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегают светоотражающими элементами на одежде. Это приводит к печальной статистике: за 2014 год на дорогах Тулы погибли 11 детей", - сказала Татьяна Петрик. 

logo