Уже скоро в Дедилово откроется новый ФОК

Уже скоро в Дедилово откроется новый ФОК
Уже скоро в Дедилово откроется новый ФОК

Первых посетителей уже скоро примет физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Дедилово Киреевского района.

18:32 | 21.01.2015

2015-01-21T18:32:00+03:00

Здание ФОКа было реконструировано по программе социального развития села. На эти цели из бюджетов всех уровней было потрачено более 12 миллионов рублей. В ФОКе оборудован большой универсальный зал для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол. На полу постелено современное резиновое покрытие. Есть душевые кабины, тренажерный зал.

В дневное время в ФОКе будут проходить уроки физкультуры у детей поселковой школы, она находится буквально в нескольких метрах от ФОКа. По словам учителей в здании школы не был предусмотрен спортзал, а занятия по физкультуре проходили в приспособленном актовом зале. Вечером в ФОКе сможет заниматься взрослое население поселка.

ФОК, как и другие социальные объекты поселка был реконструирован по программе социального развития села. Это третий и четвертый этап реализации программы. По нему не только реконструировали местный ФОК, но и была построена школьная столовая, детский сад на 80 мест. Уже построен фельдшерско-акушерский пункт стоимостью свыше 19 миллионов рублей, а также очистные сооружения. В этом году в Дедилово будет построено ещё одно спортивное сооружение - уличные площадки для занятия теннисом, волейболом, баскетболом.

Программа социального развития села начала реализовываться в Дедилово ещё в 2009 году. Ранее были построены инженерные коммуникации, дома для работников сельскохозяйственного предприятия. Всего на реализацию программы будет потрачено почти 125 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов, - сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский".

logo