Продолжилось оглашение приговора экс-главе Донского

Продолжилось оглашение приговора экс-главе Донского
Продолжилось оглашение приговора экс-главе Донского

Сегодня продолжилось оглашение приговора бывшему главе администрации Донского Сергею Офицерову, его замам: Александру Воронкову, Андрею Большакову...

21:46 | 12.01.2015

2015-01-12T21:46:00+03:00

Оглашение приговора началось ещё до праздников, но одного дня оказалось недостаточно. В общей сложности материалы дела занимают 12 томов, 11 из которых - сам приговор. Причём, в первый день судебного заседания зачитали только вводную часть приговора. Сегодняшнее заседание также оказалось не последним.

Напомним, Офицерова и остальных участников дела обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что с июля 2010 года по май 2011 обвиняемые во время строительства жилого комплекса в Донском для переселения 97 семей из аварийного жилья подписывали документы о приёмке работ, которые на самом деле не были выполнены. На счёт подрядчика незаконно были перечислены бюджетные деньги - свыше ста миллионов рублей. Кроме того, Офицеров обвиняется в совершении 10 эпизодов присвоения денежных средств на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. 

logo