Водитель "ВАЗа" пытался скрыться от сотрудников ДПС

Водитель "ВАЗа" пытался скрыться от сотрудников ДПС
Водитель "ВАЗа" пытался скрыться от сотрудников ДПС

Полицейские ДПС применяли табельное оружие для остановки нарушителя.

17:12 | 25.12.2014

2014-12-25T17:12:00+03:00

Накануне вечером при несении службы на старом направлении автодороги «Крым» около деревни Ненашево Заокского района экипаж ДПС обратил внимание на машину "ВАЗ-21013", водитель которой выполнял зигзагообразные манёвры на проезжей части, угрожая безопасности других участников движения. Полицейские попытались остановить транспортное средство для проверки, но находившийся за рулём мужчина проигнорировал законное требование сотрудников ДПС. В связи с этим полицейские организовали преследование автомобиля, продолжая требовать прекратить движение. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель «Жигулей» неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную угрозу жизни и здоровья других участников движения. При этом водитель игнорировал требования об остановке.

Сотрудники полиции приняли решение о применении табельного оружия, о чём предупредили водителя «Жигулей», ещё раз предложив ему прекратить движение. После того, как мужчина, находившийся за рулём транспортного средства, в очередной раз проигнорировал законные требования полицейских, сотрудники ДПС произвели предупредительные выстрелы. Водитель "ВАЗа" продолжал попытки скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы, сотрудники полиции для остановки машины открыли стрельбу по колёсам.

За рулём машины находился 39-летний мужчина, зарегистрированный в Казани, не имевший при себе водительского удостоверения. Установлено, что на автомобиле были установлены подложные регистрационные знаки, принадлежащие автомобилю "ЗАЗ", зарегистрированном на имя проживающего в Заокском районе мужчины, отца водителя «Жигулей». В дальнейшем установлено, что находившийся за рулём уже лишён права управления до сентября 2015 года, также он ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств происшествия, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции и водителя "ВАЗа".

logo