Вышел четвертый номер альманаха «Тульский почтмейстер»

Вышел четвертый номер альманаха «Тульский почтмейстер»
Вышел четвертый номер альманаха «Тульский почтмейстер»

Тульский филиал Почты России и филателисты сделали еще один подарок всем, кто увлекается историей почтовой связи и филателий.

14:42 | 24.12.2014

2014-12-24T14:42:00+03:00

Вышел четвертый номер почтового альманаха «Тульский почтмейстер», выпущенный Управлением федеральной почтовой связи Тульской области совместно с областным отделением Союза филателистов России.

Напомним, что первый выпуск альманаха вышел в январе 2012 года.

Читателям альманаха будет интересно узнать о развитии почтовой связи в Тульской области в 90-е годы XXвека; почитать почтовую переписку нашего земляка, художника Василия Поленова.

Здесь же представлены обширные коллекции тульских филателистов, презентации почтовых марок и конвертов с тульской тематикой, выпущенных за последние два года, архивные документы.

В рубрике «Почта и поэзия» представлена подборка стихотворений одного из основателей советской детской литературы Самуила Маршака, а также марки, открытки и конверты, выпущенные в честь писателя.

В четвертом выпуске альманаха «Тульский почтмейстер» также можно найти полную и очень подробную информацию о деятельности ФГУП «Почта России» и его тульского филиала, оказываемых почтовиками услугах населению, о сотрудниках почты.

Немало интересного в альманахе найдут и те, кто увлекается филателией, историей родного края. Здесь размещены материалы, связанные с выпуском маркированных конвертов, почтовых марок как в наши дни, так и за прошлые годы, каталоги-справочники.

Следующий номер «Тульского почтмейстера» планируется выпустить весной 2015 года. Как всегда, в альманахе будет много материалов об истории и людях Тульского края, найдет свое отражение и деятельность почтовиков.

 

logo