Мэр Тулы Юрий Цкипури провёл приём граждан

Мэр Тулы Юрий Цкипури провёл приём граждан
Мэр Тулы Юрий Цкипури провёл приём граждан

В четверг, 11 декабря, Глава города Тулы Юрий Цкипури провел прием граждан в региональной общественной приёмной председателя Всероссийской...

20:34 | 11.12.2014

2014-12-11T20:34:00+03:00

С предложением о сотрудничестве к Юрию Ивановичу обратились представители Межгосударственного союза городов-героев. Речь, в частности, шла о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи и связях с ветеранами. Представители Союза выступили с инициативой открыть в Туле свое представительство.

Цкипури отметил, что Межгосударственный союз городов-героев - серьезное общественное движение,  и Тула готова поддержать предложение о сотрудничестве. Символично, что встреча происходит в преддверии празднования юбилея Победы.

"Сегодня ведут активную работу областной и городской советы по подготовке празднования 70-летия Победы. Но это не значит, что внимание властей и общества к подвигу народа этим ограничится.  Работа с ветеранскими организациями, патриотическое воспитание нашей молодежи – это важная и кропотливая работа, которую мы проводим и будем проводить в дальнейшем", - отметил мэр.

Туляк Виктор Кочетов пришел к Юрию Цкипури с жалобой на плохое состояние дороги на кладбище №1. По словам Виктора Георгиевича, на протяжении последних нескольких лет он обращается в разные инстанции, но вопрос так и не был решён.

"Дорогу продавили,  и она превратилась в болото. В плохую погоду – не пройти", - сетует пенсионер.

Взять на контроль данную ситуацию Цкипури поручил руководству муниципального учреждения «Комбинат спецобслуживания населения». Первый заместитель директора  предприятия Сергей Кулинченко заверил, что в ближайшее время дорога будет приведена в порядок.

"До конца года дорога обязательно будет обсыпана щебнем. Если потребуется – будем принимать более серьезные меры", - сказал Кулинченко.

Всего на прием к Главе города Тулы пришли шесть человек. Все обратившиеся получили необходимую помощь и консультации.

logo