Новый год уже в пути - долг скорее оплати!

Новый год уже в пути - долг скорее оплати!
Новый год уже в пути - долг скорее оплати!

УФССП России по Тульской области в преддверии новогодних праздников проводит ставшую уже традиционной информационно-социальную акцию «Узнай о...

21:44 | 10.12.2014

2014-12-10T21:44:00+03:00

Цель акции - информирование граждан о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам и побуждение их расплатиться со своими долгами.

В рамках проводимой акции запланирован комплекс мероприятий, направленных на активизацию взыскания денежных средств с должников и правовое просвещение граждан. В течение последнего месяца уходящего года судебные приставы будут проводить рейдовые мероприятия по адресам с целью проверки имущественного положения должников и предоставления им возможности расплатиться с долгами на месте.

Среди мер воздействия на неплательщиков разного рода – ограничение их в праве выезда за пределы Российской Федерации. Ранее пресс-службой Управления сообщалось о том, что более 65 000 жителей Тульской области рискуют во время новогодних праздников остаться дома из-за своих долгов. Поэтому судебные приставы ставят перед собой задачу во время проведения 12 декабря 2014 года во всех структурных подразделениях УФССП России по Тульской области Общероссийского дня приема граждан максимально доступно разъяснить им все способы проверки себя на наличие задолженностей.

Кроме того, в целях максимального эффекта от проведения акции в период с 8 по 12 декабря 2014 года на базе Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области судебные приставы будут встречать граждан, которые приходят в Госавтоинспекцию, с целью проверки наличия у последних неоплаченных задолженностей.

Подобные мероприятия в течение декабря будут организованы в крупнейших торговых центрах Тулы.

В этой связи УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

Встречайте праздник с хорошим настроением и не омрачайте его неоплаченными долгами и неисполненными обязательствами! Ведь встречать Новый год без долгов – это хорошая примета!

logo