В Туле возрастёт число односторонних улиц

В Туле возрастёт число односторонних улиц
В Туле возрастёт число односторонних улиц

Некоторые улицы планируется сделать односторонними, что позволит свободнее передвигаться по центру города.

21:41 | 08.12.2014

2014-12-08T21:41:00+03:00

О ближайших перспективах рассказал заместитель главы администрации города - начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Андрей Нагайцев.

"Не секрет, что Тула страдает от пробок. Чтобы улицы города разгрузить, мы планируем предпринять ряд комплексных мер, - рассказал Андрей Нагайцев. – Из ближайших перспектив – организация одностороннего движения по улицам Л. Н. Толстого и Гоголевской. Эти улицы, как и многие другие, сейчас «зажаты» припаркованными автомобилями. Одностороннее движение поможет их существенно разгрузить. То же самое касается и улиц Свободы, и Бундурина. Идёт работа и над тем, чтобы организовать в городе парковочное пространство".

Кроме того, в планах на 2015 году стоит разработка проекта новой дороги на улицах 1-й Песчаной и Комбайновой. Она соединит улицу Ложевую и Кирова. Техническое задание для новой дороги составлено, к маю 2015 года уже будет готов проект, далее начнётся его реализация.

Напомним, что на сайте администрации размещён опрос, где туляки могут высказать свои предложения по оптимизации дорожного движения. 

 

 
logo