Учения на железнодорожном вокзале «Тула-3»

Учения на железнодорожном вокзале «Тула-3»
Учения на железнодорожном вокзале «Тула-3»

Целью мероприятия стала отработка различными службами действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на транспортном узле, в том числе по...

12:30 | 05.12.2014

2014-12-05T12:30:00+03:00

Дежурный по вокзалу позвонил по номеру 112, сообщил о пожаре и о том, что в зале могут находиться пострадавшие. В это же время другие сотрудники вокзала включили сигнализацию для оповещения людей и приступили к эвакуации людей и оказании нуждающимся первой доврачебной помощи.

К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные расчеты, службы скорой медицинской помощи и полиция. Обстановка была максимально приближена к реальной. Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению условного пожара и спасению пострадавших, одного из которых в тяжелом состоянии, используя переносные носилки, вынесли из опасной зоны и передали медицинской службе. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты.

Такие мероприятия помогают сотрудникам МЧС совершенствовать навыки по тушению пожаров на потенциально-опасных объектах. В тренировке участвовали два пожарных расчета, карета скорой помощи и служба полиции.

logo