Глава региона обратился к жителям в День Неизвестного солдата

Глава региона обратился к жителям в День Неизвестного солдата
Глава региона обратился к жителям в День Неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря в России впервые отмечается День Неизвестного солдата. Закон об установлении праздника был принят Госдумой 24 октября и одобрен...

12:19 | 03.12.2014

2014-12-03T12:19:00+03:00

Уважаемые жители Тульской области!

В этом году Президентом России Владимиром Путиным в российском календаре установлена новая памятная дата – День Неизвестного солдата.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью всех советских, российских воинов, которые отдали свои жизни за Отечество на родной земле и на чужбине, и чьи имена остались неизвестными.

Только в годы Великой Отечественной войны погибло более 200 тысяч тульских бойцов. О судьбе многих из них так и не узнали родные, их имена не найти на гранитных плитах мемориалов и в Книгах Памяти.

В Тульской области за последние годы поисковые отряды обнаружили захоронения более 240 воинов. Теперь все они с воинскими почестями обрели покой в белевской земле. Спасибо поисковикам за их благородный труд.

Подвиг Неизвестного солдата бессмертен. Родина никогда не забудет мужество, преданность и безграничную отвагу каждого своего защитника, каждого, кому мы обязаны сегодняшней мирной жизнью и свободой.

Святую память о наших героях мы навсегда сохраним в сердцах, передадим нашим детям и внукам. Вечная им память и вечная слава!

 

   Владимир Груздев,

губернатор Тульской области

logo