Чемпионат Новомосковска по мини-футболу приближается к экватору

Чемпионат Новомосковска по мини-футболу приближается к экватору
Чемпионат Новомосковска по мини-футболу приближается к экватору

Продолжается стартовавший 22 ноября чемпионат Новомосковска по мини-футболу.

12:52 | 02.12.2014

2014-12-02T12:52:00+03:00

Борьбу за призовые места в чемпионате в спортивном зале Новомосковского училища Олимпийского резерва ведут 14 команд. В этом году к 8 командам, принимавшим участие в соревнованиях в 2013 году, дбавились команды: «Химик» (юноши), «Осетр», Надежда, «Урваноград», НРСС, ЖКХ и «Азот» (молодые специалисты).

Все участники были разделены на 2 группы по 7 команд, из которых первые три команды, с набранными «золотыми» очками, выходят в финальный турнир, где и определят победителя и призеров чемпионата.

В группе «А» уверенную игру демонстрируют прошлогодние серебряные призеры чемпионы города – футболисты «Динамо», одержавшие 2 победы и сыгравшие дважды вничью со счетом 4:4. Упорное сопротивление им оказали бронзовый призер прошлогоднего чемпионата команда ГОТЭК и «Урваноград».

Неплохо выступает дебютант соревнований команда «Осетр», представляющая предприятие ОАО «СпецМонтажНаладка, одержавшая две победы, сыгравшая вничью с популярным счетом 4:4 с НРСС и лишь в последнем туре со счетом 3:9 уступившая «Урванограду». Семь набранных очков и в копилке команды «Урваноград», одержавшей победу со счетом 6:4 в матче с футболистами Гипс Кнауф. Без поражения в этой группе выступает сильная, по подбору игроков, команда НовомосковскРемСтройСервис. Лишь две команды «Надежда» и Гипс Кнауф пока не набрали ни одного очка, потерпев поражения в 3-х встречах.

В группе «Б» прошлогодний чемпион – команда «Азот» одержала три уверенные победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 29-4, лишь однажды потерпев поражение со счетом 3:4 от команды «СпецМонтажНаладка», которая имеет 100% результат после трех проведенных встреч.

Одним из основных фаворитов в этой группе на призовое место безусловно является сильная команда ЖКХ, одержавшая победы в четырех встречах.

Нижние строчки в таблице группы «Б» занимают, набравшие по 1 очку, футболисты команд «Химик»(юноши) и хозяева поля студенты НУОР, Ни одного очка нет в копилке игроков команды «Азот» (молодые специалисты).

Во встречах 5 и 6 тура чемпионата, которые состоятся с 9:00 мск 6 декабря и с 10:00 мск 7 декабря в спортивном зале НУОР, должны будут определиться почти все участники финального турнира.

logo