Определились победители Первенства Тульской области по легкой атлетике

В манеже Центрального стадиона «Арсенал» завершилось Первенство Тульской области по легкой атлетике.

21:54 | 26.11.2014

2014-11-26T21:54:00+03:00

Туляк Алексей Глинский выиграл забег на 3000 метров на региональном турнире. Помимо Глинского, в аналогичном забеге среди девушек победу одержала Анастасия Воронина из Щекино. Напомним, что ранее определились обладатели золотых наград в беге на 60 метров с барьерами. Ими стали: Константин Соловецкий (Тула), Роман Бурковский (Тула), Юлия Якунина (Тула), Анастасия Рейборак (Алексин).

В беге на 60 метров с барьерами обладателями золотых наград в разных возрастных группах стали: Константин Соловецкий (Тула), Роман Бурковский (Тула), Юлия Якунина (Тула), Анастасия Рейборак (Алексин). Напомним, что в программе соревнований сегодняшнего дня прошли еще четыре дисциплины: бег на 200, 800 и 3000 метров и прыжки в длину с места.

Туляки взяли 3 золота в беге на 200 метров на Первенстве области. Победителями на двухсотметровке в разных возрастных группа стали:  Камила Курмакаева (Тула), Анастасия Волкова (Тула), Иван Костриков (Тула) и Евгений Васюков (Кимовск).

Победителями Первенства области по легкой атлетике в беге на 800 метров стали: Виктор Будаев (Тула), Роман Ряховский (Советск), Дарья Дашкевич (Тула) и Евгения Гаврилова (Щекино). Напомним, что ранее определились победители Первенства Тульской области еще в трех дисциплинах.

Туляки завоевали 2 золота в прыжках в длину. По итогам трех попыток в разных возрастных категориях обладателями золотых наград в прыжках в длину с места стали: Роман Алахавердян (Тула), Константин Миллер (Тула), Альбина Горина (Болохово) и Анастасия Рейборак (Алексин).