В ремонте сельских дорог не нуждаются?

В ремонте сельских дорог не нуждаются?
В ремонте сельских дорог не нуждаются?

Документы для участия в федеральной программе по развитию сельских территорий на 2015-2017 годы в министерство сельского хозяйства предоставили...

15:10 | 18.11.2014

2014-11-18T15:10:00+03:00

Документы подали Ефремовский, Куркинский, Чернский, Щекинский, Ясногорский районы и город Новомосковск. Остальные районы сведения о сельских дорогах, которые могли быть отремонтированы по этой программе, так и не были поданы.

Сегодня, 18 ноября этот вопрос поднимался на видеоконференции с главами МО. Председатель правительства Юрий Андрианов призвал глав районных администраций более ответственно подойти к этому вопросу, ведь программа - это возможность с помощью средств федерального бюджета отремонтировать сельские дороги, на которые собственных денег у муниципальных образований не хватает. Уже поджимают сроки, и в федеральный центр необходимо предоставить обобщенные сведения по региону.

На что ряд районных глав, отметили, что хотят участвовать в программе, но в местном бюджете нет средств для составления проектно-сметной документации. По словам главы администрации Суворовского района, составление сметы на одну дорогу, протяженностью в 15 килиметров, проектная контора запрашивает около 6 миллионов рублей. Председатель правительства Юрий Андрианов поставил задачу перед всеми руководителями районов не позднее четверга, 20 ноября, в региональное министерство сельского хозяйства предоставить все документы, о нуждающихся в ремонте сельских дорогах, кроме проектно-сметной документации. А с этим вопросом районам в правительстве области пообещали помочь.

logo