Евгений Авилов провёл личный приём граждан

Евгений Авилов провёл личный приём граждан
Евгений Авилов провёл личный приём граждан

14 ноября в администрации города состоялся прием граждан по личным вопросам.

17:05 | 14.11.2014

2014-11-14T17:05:00+03:00

Основные вопросы, которые туляки задавали главе администрации Тулы Евгению Авилову в ходе личного приема, касались капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог.

Часть вопросов была решена в ходе приема, по ряду других даны поручения профильным заместителя. Кроме того, запланированы выездные рабочие совещания для принятия решений.

Так, к Евгению Васильевичу обратилась Ирина Крыгина по вопросу ремонта кровли в доме на улице Кауля, 7. Пятиэтажный дом построен в 1969 году, за это время капитальный ремонт в нем не проводился. В настоящее время, по словам тулячки, кровля прохудилась, и жильцы пятого этажа страдают от постоянных протечек.

Евгений Авилов предложил провести ремонт кровли по программе «Народный бюджет» и отметил, что в этом году в рамках ее реализации получилось отремонтировать кровли в 40 домах. Для того чтобы стать участниками «Народного бюджета», собственникам необходимо провести общее собрание, составить протокол и направить заявку в управление жизнеобеспечения администрации г.Тулы. Напомним, что деньги на программу выделяются из нескольких источников: областного, городского, также часть средств софинансируют спонсоры (как правило, это управляющие компании) и сами жители. В ближайшее время управляющая компания проведет текущий ремонт крыши в доме.

Также на личный прием пришли жильцы дома №48 по ул. Металлургов. Туляки попросили главу администрации Тулы оказать содействие в благоустройстве дворовой территории, в том числе и контейнерной площадки.

Уже в следующем году по поручению Евгения Авилова проезжую часть и тротуары заасфальтируют. Будет обустроено покрытие на контейнерной площадке. Кроме того, специалисты территориального управления совместно с управлением по административно-техническому надзору организуют дежурство на площадке для того, чтобы исключить выброс транзитного мусора. Также начальнику ТУ по району поручено провести кронирование деревьев во дворе и включить этот адрес в программу комплексного благоустройства.  

 

 

 
logo