Многофункциональные центры оказались востребованы в Туле

Многофункциональные центры оказались востребованы в Туле
Многофункциональные центры оказались востребованы в Туле

28 МФЦ заработали в 2014 году в Тульской области, еще два откроются в декабре в Киреевском и Ефремовском районах. Ещё два МФЦ планируется создать...

22:33 | 12.11.2014

2014-11-12T22:33:00+03:00

По нормативу обслуживание одного посетителя в многофункциональном центре не должно занимать более 15 минут, в Туле пока этот показатель в среднем составляет 19 минут. Получение госуслуг по принципу одного окна оказалось востребованным. За этот год жители области через МФЦ получили около 500 тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг. Наиболее популярными оказались госуслуги по оформлению загранпаспортов, услуги кадастровой палаты, оформление сделок с недвижимостью.

Сегодня 12 ноября доступность госуслуг обсуждалась на оперативном совещании при правительстве региона. Программа осуществляется в рамках указа Президента России. Говорили и о работе единого электронного портала госуслуг. До конца года на нем планируется расширить список оказываемых госуслуг до 108. На сегодня самыми востребованными среди жителей области являются электронная запись к врачу и запись в дошкольные учреждения. 

logo