Юрий Андрианов оценил работу строителей в Кимовске

Юрий Андрианов оценил работу строителей в Кимовске
Юрий Андрианов оценил работу строителей в Кимовске

Все одиннадцать многоквартирных домов в Кимовске, построенных в рамках 185-го федерального закона для переселения из аварийного жилья, будут...

21:00 | 08.11.2014

2014-11-08T21:00:00+03:00

Но заселят, скорее всего, жителей только в шесть трёхэтажных домов. В них подрядчик должен полностью закончить внутреннюю чистовую отделку, она уже ведётся в трёх домах. Квартиры люди получат "под ключ".

На трёх домах пока ещё нет кровель. До нового года подрядчик будет обязан не только сделать крыши во всех домах, но и полностью проложить коммуникации и закончить первичную внутреннюю отделку помещений.

В 5 из 11 домов чистовую отделку подрядчик, скорее всего закончить не успеет. Это будет сделано в следующем году в первом квартале, тогда же переедут в них и люди.

Сегодня, 8 ноября ход строительства домов в Кимовске проинспектировал председатель правительства Юрий Андрианов. У него возникли вопросы по качеству внутренней отделки, местами обои отходят от стен. Но в целом председатель правительства оценил качество работы строителей как "удовлетворительное по сравнению с другими муниципальными образованиями". Заметив при этом, что некачественную работу принимать никто не будет, и все недочёты подрядчик будет устранять за свой счёт. Параллельно на стройплощадке ведётся работа по укладке асфальта на подъездной дороге, запланированные объёмы дорожники должны закончить в ближайшие дни. 

logo