Выгодный проезд - по электронной карте

Выгодный проезд - по электронной карте
Выгодный проезд - по электронной карте

Чтобы воспользоваться правом проезда по выгодной цене тулякам необходимо приобрести универсальную электронную карту.

18:57 | 31.10.2014

2014-10-31T18:57:00+03:00

Для этого нужно обратиться в один из пунктов приёма заявлений областного Единого информационно-расчётного центра. Адреса пунктов приёма заявлений можно узнать на официальном сайте расчётного центра. Время изготовления универсальной электронной карты один месяц.

Чтобы воспользоваться льготной ценой поездки в городском общественном транспорте достаточно время от времени пополнять баланс УЭК. Кстати, УЭК понадобится и для льготной категории граждан, проезд по льготной цене они также будут осущетсвлять через универсальную электронную карту. Льготникам неободимо будет ежемесячно пополнять баланс на 500 рублей, это стоимость льготного проездного. Пополнить баланс можно через терминалы Сбербанка.

Воспользоваться льготной ценой проезда можно будет и с помощью электронного проездного. Его с нового года начнут реализовывать через киоски "Роспечати" и в магазинах "Спар". Цена билета составит 100 рублей, плюс пополнение электронного кошелька по мере расходования средств при проезде. Таким образом цена одной поездки в городском общественном транспорте по наличному расчету составит 20 рублей, а по УЭК и электронному проездному 15 рублей.

logo