Чиновники в Тульской области молодеют

Чиновники в Тульской области молодеют
Чиновники в Тульской области молодеют

Средний возраст чиновников в правительстве региона снизился за последние три года на 9 лет, с 47 до 38 лет, а их общая численность уменьшилась на...

18:38 | 28.10.2014

2014-10-28T18:38:00+03:00

При этом в региональном правительстве периодически происходит ротация кадров, это, по мнению губернатора, необходимый процесс, в том числе, как антикоррупционный фактор.

Сегодня, 28 октября вопрос о кадровых перестановках в областном правительстве поднимался на встрече губернатора с представителями общественности. Не повлияет ли частая кадровая смена на качество работы чиновников?

Владимир Груздев отметил, что кадровая политика региона нацелена на молодые кадры, заметив при этом, что зарплата чиновников за последние три года существенно выросла, и по её величине Тульская область находится на третьем месте в ЦФО.

Но рост зарплат произошёл за счёт уменьшения числа госслужащих. Одновременно и спрос с работы чиновников увеличился. Владимир Груздев отметил, что по пути уменьшения чиновников должны пойти и районные администрации. С небогатыми местными бюджетами у районных глав по-прежнему в штатах числятся по 5-7 заместителей, это неприемлимо, считает губернатор.  

logo