На Центральном стадионе Тулы прошла эстафета ко Дню сотрудника ОВД

На Центральном стадионе Тулы прошла эстафета ко Дню сотрудника ОВД
На Центральном стадионе Тулы прошла эстафета ко Дню сотрудника ОВД

В соревнованиях принимали участие 20 команд органов и подразделений внутренних дел Тульской области, а также команды тульского Института...

20:36 | 24.10.2014

2014-10-24T20:36:00+04:00

Полицейским предстояло преодолеть 10 этапов общей протяженностью 3 километра 250 метров, продемонстрировать навыки владения табельным оружием, преодолеть препятствие высотой 1,7 метра, пробежать дистанцию в противогазе и различной экипировке, в том числе в тяжелом бронежилете весом более 12 кг. На завершающем этапе эстафеты финишировали кинологи со служебными собаками.

В первой группе победителем эстафеты стала команда регионального Управления МВД, на втором месте сотрудники Управления МВД по городу Туле, на третьей позиции полицейские Управления вневедомственной охраны.

Во второй группе лидерами стали специалисты Центра профессиональной подготовки, следом за ними расположились команды ОМВД России по Киреевскому району и МОМВД России «Белевский».

Перед началом состязаний на территории Центрального стадиона полицейские организовали для юных туляков и их родителей выставку оружия и спецтехники, стоящих на вооружении органов внутренних дел. Также для детей стражи порядка провели специальную альпинистскую тренировку и соревнования по огневой подготовке. 

logo