В одной из школ Каменского района отрабатывали учебную эвакуацию

В одной из школ Каменского района отрабатывали учебную эвакуацию
В одной из школ Каменского района отрабатывали учебную эвакуацию

В рамках месячника по гражданской обороне в Тульской области продолжаются мероприятия, проводимые с учащимися различных образовательных заведений...

17:09 | 23.10.2014

2014-10-23T17:09:00+04:00

22 октября Главным управлением МЧС России по Тульской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании средней общеобразовательной школы деревни Марковка Каменского района Тульской области. 

Данная школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации непосредственно на пульт пожарной части.

По замыслу учений в помещении мастерской произошло возгорание. Создалась опасность для людей, находящихся в здании школы. При подаче сигнала об условном пожаре персонал школы до прибытия пожарных оперативно эвакуировал 12 человек. После того, как все дети были отведены на безопасное расстояние, сотрудники учебного заведения встретили первый пожарный расчет и передали информацию о пожаре.

Тренировка проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. Для подачи воды к месту пожара спасатели использовали пожарный водоем, расположенный неподалеку от школы. Все запланированные мероприятия пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

logo