Ремонт балконов можно включить в капитальный ремонт

Ремонт балконов можно включить в капитальный ремонт
Ремонт балконов можно включить в капитальный ремонт

Накануне депутат Тульской городской Думы пятого созыва Анастасия Дементьева провела прием граждан.

19:55 | 15.10.2014

2014-10-15T19:55:00+04:00

В депутатскую приемную обратилась жительница дома 36 по улице Первомайской с вопросом о ремонте балкона. Тулячку интересовало, может ли управляющая компания его осуществить, поскольку самостоятельно пенсионерке дорогостоящие работы не осилить. 

Анастасия Дементьева уточнила, что управляющая компания проводит текущий ремонт только общедомового имущества, к которому балконы не относятся. Но работы можно провести в рамках региональной программы капитального ремонта.

Сметы на определенные виды работ, которые будут предлагаться собственникам за полгода до назначенного срока проведения ремонта, жители могут обсудить и принять на общем собрании. В частности, ремонт балкона можно включить в ремонт фасада. 

Анастасия Дементьева оказала подробную консультацию жительнице, выдала информационные брошюры по региональной программе капитального ремонта в Тульской области и управлению многоквартирным  домом, а также рассказала о возможности получить дополнительную скидку для пенсионеров на установку пластиковых окон по карте «Забота».

logo