В Туле прошла открытая военно-тактическая игра «Марш-бросок»

В Туле прошла открытая военно-тактическая игра «Марш-бросок»
В Туле прошла открытая военно-тактическая игра «Марш-бросок»

11 октября в Щегловской засеке состоялась открытая военно-тактическая игра «Марш-бросок». Организатор мероприятия – Молодежный центр Зареченского...

15:44 | 14.10.2014

2014-10-14T15:44:00+04:00

В соревнованиях приняли участия команды из Тулы и Богородицка. Ребятам необходимо было пробежать дистанцию протяженностью в 5 километров, преодолевая при этом многочисленные этапы. Первые этапы – туристические: участники соревнований прошли по бревну, переправлялись с помощью маятника, определяли азимут и разжигали костер, вязали туристические узлы.

На одном из этапов игры командам необходимо было уйти от огня противника и преодолеть часть дистанции по-пластунски. Следующими этапами стали: стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина, разборка-сборка АК74 и метание гранаты. Кроме того, перед участниками была поставлена задача с помощью подручных средств обозначить специальные дорожные знаки разведчика, сигналы разведчиков для связи с дозорными. В завершении дистанции участникам необходимо было донести до финиша раненого товарища.

По итогам соревнований призерами стали команды МБОУ СОШ №10, ВПК «Тулизар» и команда МУ СШ №4 г. Богородицка. 

 

 
logo